сделать стартовой страницей
О Федерации Пресс-центр Календарь Результаты Сборные Организации ГостеваяКонтактыСсылки
ВЫСШЕЙ ЧЕСТЬЮ ДЛЯ СПОРТСМЕНА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЗА СБОРНУЮ КОМАНДУ СТРАНЫ       КАФЕДРА ВОДНОГО ПОЛО В ЛЕСГАФТе       СОЦИАЛЬНО-СТРАХОВАЯ ЗАЩИТА      
26 апреля 2018 года Rus Eng
АРХИВ НОВОСТЕЙ

ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ

11 мая в 12.00 в Москве (Лужнецкая наб., 8, зал № 308) запланировано проведение Тренерского совета мужских команд.

Повестка заседания:

1. Отчет тренеров сборных команд.
2. Планы подготовки сборных команд.
3. Обсуждение индивидуальных планов подготовки кандидатов в сборные команды.
4. Обсуждение схемы проведения Чемпионата России среди мужских команд сезона 2018-2019 гг.
К участию в работе Тренерского совета в обязательном порядке приглашаются тренеры и специалисты мужских клубных команд и спортивных школ. Расходы по командированию за счет командирующих организаций. 
Предложения по схеме проведения Чемпионата России среди мужских команд сезона 2018-2019 гг. присылать до 07 мая на rus_waterpolo@mail.ru.
Заявки на участие в тренерском совете принимаются до 10 мая на rus_waterpolo@mail.ru. В заявке указать ФИО, должность, организацию.

КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ - ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЕВРОЛИГИ!

В финальном матче Евролиги команда "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" в серии пенальти одержала победу над испанской командой "Сабадель" и стала двукратным победителем Евролиги среди женских клубных команд сезона 2017-2018!

Поздравляем игроков, тренеров и специалистов команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"с этой непростой и такой важной победой!

фото с сайта www.sportkinef.ru

ЖЕРЕБЬЕВКА ФИНАЛА "ЗОЛОТОГО МЯЧА"

Группа А
Группа Б
"ЮГРА" г. Ханты-Мансийск
"СШОР№22" г. Ростов-на-Дону
Сб. команда Республики Татарстан
"Заря-1" г. Дзержинск
"Юность Москвы-2"
МГФСО-2 г. Москва
"Динамо-1" г. Астрахань
"Юность Москвы-1"
"СШОР по ВВС "Невская волна-1" г. С.-Петербург
СШОР ПО ВВС МО
Сб. команда Краснодарского края
Сб. Челябинской области

Финал всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 13 лет "Золотой мяч" пройдет в Москве (бассейны МОЦВС и РГУФКСиТ) с 13 по 20 мая 2018 года

С ЮБИЛЕЕМ!

Сегодня юбилей у Олимпийского чемпиона, чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы, Заслуженного мастера спорта СССР, Михаила Владимировича Иванова!

Федерация водного поло России от всей души поздравляет юбиляра, желаем здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!

Подробнее - >>

МИРОВАЯ ЛИГА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

01 мая года в городе Санкт-Петербурге пройдет заключительный матч группового этапа Мировой Лиги среди женских сборных команд России и Венгрии, победитель которого поедет на Суперфинал 2018.

Матч начнется в 19.00 в Спортивном комплексе "Центр плавания" по адресу: Калининский район, ул. Хлопина, д. 10, лит. Д. Вход свободный.

Аккредитации СМИ до 30 апреля 2018 г., строго по заявкам на почту site@fedwpspb.ru, с указанием ФИО, паспортных данных, названия издания, должности, контактов. Контактное лицо Аксенова Елена Юрьевна PR Федерации Водного поло Санкт-Петербурга 89312324323.

КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ!

В г.Кириши завершился Кубок России среди женских команд 2018 года. Команда "Кинеф-Сургутнефтегаз" в одиннадцатый раз стала обладателем Кубка России, серебряные медали достались девушкам из "Динамо-Уралочка", бронзу Кубка завоевала команда "Спартак-Волгоград".

Итоговое положение команд:

1."КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
2."Динамо-Уралочка" г. Златоуст
3."Спартак-Волгоград"
4. "Динамо-СКИФ ЦСП "Крылатское" г. Москва
5."Диана" г. Санкт-Петербург
6. "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск
7. "Кинеф-2" г. Кириши
8."Штурм-2002" МО

Федерация водного поло России поздравляет победителей и призеров Кубка России!

СБОРНАЯ КОМАНДА МОСКВЫ - ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ!

В подмосковной Рузе завершилось Первенство России среди юниоров до 19 лет сезона 2017-2018 гг. В финальном матче сборная команда Москвы одержала победу над сборной Московской  области, бронзовые медалисты Первенства определились только после серии пенальти, ими стали игроки команды ЦОП ВВС ЛО "Кинеф" из г. Кириши.

Итоговое положение команд:

1.Сборная команда г. Москвы (тренеры: Кутузов А.Е., Бычихин Ю.Ю.)
2.Сборная Московской обл.-1 (тренеры: Свирский Ю.В., Галкин В.А.)
3.ЦОП ВВС ЛО "Кинеф" г. Кириши (тренеры: Воронин С.А., Гуляев В.А.)
4. Республика Татарстан (тренеры: Ярощук Е.А., Федоров С.Н.)
5."Юность Москвы" г. Москва (тренеры: Ганиев С.З., Фоменко Ю.В., Древаль А.К.)
6. ВК "Динамо" г. Астрахань (тренеры: Герзанич Е.В., Аникин И.А.)
7. Сборная команда Волгоградской области (тренеры: Сигитов А.А., Маврина Т.И.)
8. Сборная команда Санкт-Петербурга (тренер - Кислов А.В.)

Федерация водного поло России поздравляет игроков, тренерские штабы команд победителей и призеров!

© "Федерации Водного Поло России”, 2007 Разработка и поддержка “Спорт Проект”, 2007