сделать стартовой страницей
О Федерации Пресс-центр Календарь Результаты Сборные Организации ГостеваяКонтактыСсылки
ВЫСШЕЙ ЧЕСТЬЮ ДЛЯ СПОРТСМЕНА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЗА СБОРНУЮ КОМАНДУ СТРАНЫ       КАФЕДРА ВОДНОГО ПОЛО В ЛЕСГАФТе       СОЦИАЛЬНО-СТРАХОВАЯ ЗАЩИТА      
13 ноября 2018 года Rus Eng
НОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД СЕЗОНА 2018-2019 ГГ.

27.09.2018

 

Группа А
Группа Б
ВК "Югра" г. Ханты-Мансийск

Этап Чемпионата
Сроки проведения*
Количество
 команд
Место
проведения
Примечания

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

1 тур
15-21.10.2018
5 команд
5 команд
Участвуют 10 команд
Игры 1-4 тура проходят по круговой системе
2 тур
12-18.11.2018
10 команд
3 тур
08-14.12.2018 
5 команд
5 команд
гр. А - г. Ханты-Мансийск
гр. Б - г. Волгоград
 

4 тур

23-29.12.2018

10 команд

гр. А и Б- г. Кириши
 

СУПЕРЛИГА

5 тур
07-10.01.2019
4 команды
Играют 3 -1 и 2-4
Участвуют команды, занявшие после предварительного этапа места с 1 по 4.
6 тур
18-21.01.2019
4 команды

 Играют 4-3 и 1-2

 
7 тур
31.01-03.02.2019
4 команды
Играют 1-4 и 2-3
Игры проводятся с разъездами, по системе дома-на выезде,
с учетом ранее набранных очков в играх между этими командами

8 тур

07-10.02.2019
4 команды
Играют 1-3 и 4-2
 В каждом туре команды играют по две игры 

9 тур

15-18.02.2019
4 команды

Играют 3-4 и 2-1

10 тур

01-04.03.2019
4 команды

Играют 4-1 и 3-2

 
1/4 финала
1 игра
09-11.03.2019

4 команды

 

Участвуют команды Суперлиги, занявшие после 10 тура 3 и 4 место, и команды,
занявшие в Высшей лиги 5 и 6 место после 7 тура
Игры проводятся по системе плей-офф "дома и на выезде"
Пара А: 3 и 6 место
Пара Б: 4 и 5 место
Первая игра проводится на поле команды, занявшее более низкое место.
Вторая игра проводится на поле команды, занявшее более высокое место.
В случае ничейного результата по итогам двух игр, победитель определяется после серии
5-метровых штрафных бросков.
Победители пар выходят в финал Четырех
1/4 финала
2 игра
14-16.03.2019

4 команды

 

 
Финал
Четырех

06-11.04.2019

4 команды

по назначению
В финале участвуют команды, занявшие 1 и 2 место после 10-ого тура Суперлиги и команды,
победившие в квалификационном туре.
Пара 1: 1 место  и победитель пары Б
Пара 2: 2 место и победитель пары А 
Победители в своих парах разыгрывают золотые медали, проигравшие - бронзовые медали.
Полуфинальные и финальные серии состоят из двух игр.
В случае ничейного результата по итогам двух игр, победитель определяется после серии
5-метровых штрафных бросков.

ВЫСШАЯ ЛИГА

5 тур
07-13.01.2019
6 команд
по назначению
Участвуют команды, занявшие после четырех туров предварительного этапа
 места с 5 по 10.
6 тур
02-08.02.2019
6 команд
по назначению

 

7 тур 
27.02-05.03.2019
6 команд
по назначению
Игры проводятся по туровой системе,
с учетом ранее набранных очков в играх между этими командами
 
КУБОК РОССИИ 
Финал
Кубка России
27.04-01.05.2019
8 команд
по назначению
Участвуют команды, занявшие места с 1 по 4 после четвертого тура предварительного этапа,
и команды, занявшие места с 5 по 8 Высшей Лиги после 7 тура.

* Сроки проведения указаны с днем приезда и отъезда команд

*Даты проведения игр чемпионата России могут быть изменены в зависимости от выступления российских команд в международных соревнованиях .

Назад к списку - >>
© "Федерации Водного Поло России”, 2007 Разработка и поддержка “Спорт Проект”, 2007