сделать стартовой страницей
О Федерации Пресс-центр Календарь Результаты Сборные Организации ГостеваяКонтактыСсылки
ВЫСШЕЙ ЧЕСТЬЮ ДЛЯ СПОРТСМЕНА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЗА СБОРНУЮ КОМАНДУ СТРАНЫ       КАФЕДРА ВОДНОГО ПОЛО В ЛЕСГАФТе       СОЦИАЛЬНО-СТРАХОВАЯ ЗАЩИТА      
24 сентября 2018 года Rus Eng
НОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД СЕЗОНА 2018-2019 ГГ.

24.07.2018

UPD 08/08/2018

Команды, участвующие в Суперлиге:

  • "Динамо" г. Москва
  • "Динамо-ЦОП" Москомспорта г. Москва
  • "Динамо - СШОР" Астраханская область
  • "Синтез" г. Казань
  • "Спартак-Волгоград"
  • "Штурм-2002" Московская область
  • Этап Чемпионата
    Сроки
    проведения*
    Количество
     команд
    Место
    проведения
    Примечания

    Супер Кубок

    декабрь 2018 г.

    2 команды

    по назначению

     
    СУПЕРЛИГА
    14-17.09.2018
    8 команд
    г. Москва
    г. Казань
    г. Волгоград
    г. Руза
     

    2 тур

     20-23.09.2018

    8 команд
    г. Москва
    г. Санкт-Петербург
    г. Казань
     

    3 тур

     28.09-01.10.2018

    8 команд
    г. Астрахань
    г. Руза
    г. Волгоград
    г. Казань

     

     04-07.10.2018

    8 команд
    г. Астрахань
    г. Москва
    г. Волгоград
    Игры проводятся с разъездами, по системе дома-на выезде.
    В каждом туре команды играют по две игры.

    12-15.10.2018

    8 команд
    г. Руза
    г. Казань
    г. Астрахань
    г. Санкт-Петербург
     

    26-29.10.2018

    8 команд
    г. Казань
    г. Москва
    г. Волгоград
     
    02-05.11.2018
    8 команд
    г. Москва
    г. Санкт-Петербург
    г. Астрахань
    г. Руза
    16-19.11.2018
    8 команд
     г. Москва
    г. Санкт-Петербург
    г. Волгоград
    г. Астрахань
    23-26.11.2018
    8 команд
    г. Волгоград
    г. Астрахань
    г. Руза
    г. Казань
     
    14-17.12.2018
    8 команд
    г. Санкт-Петербург
    г. Руза
    г. Москва
    11 тур
    08-11.02.2019
    8 команд
    г. Астрахань
    г. Руза
    г. Казань
    г. Санкт-Петербург
    12 тур
    22-25.02.2019
    8 команд
    г. Волгоград
    г. Москва
    г. Санкт-Петербург 
    13 тур
    01-04.03.2019
    8 команд
     г. Руза
    г. Москва
    г. Санкт-Петербург
    г. Волгоград
     
    14 тур
    22-25.03.2019
    8 команд
    г. Москва
    г. Волгоград
    г. Казань
    1/4 ФИНАЛА
    1-ая игра
    2-ая  игра
    (при необходимости 3-я) 
    12-14.04.2019
    18-21.04.2019
    6 команд
    6 команд
    Команда, занявшая 1 место в регулярной стадии ЧР напрямую попадает в 1/2 финала.
    Команда, занявшая 8 место в "Суперлиге" в регулярной стадии ЧР, в плей-офф не участвует. 
     1/4 финала: 2-е место -7-е место (первая пара);
    3-е место -6-е место (вторая пара);
    4-е место -5-е место (третья пара).
    Игры 1/4 финала проводятся до двух побед. Команды играют по системе "дома-на выезде".
    Первая игра проводится на поле команды занявшей более низкое место после 14-ти туров.
    Вторая и, если понадобится третья игра, проводится на поле команды,
    занявшей более высокое место после 14-ти туров.
    15 тур

    15-19.05.2019

    Игры за
    5-8 место

    4 команды

     Играют команды, проигравшие в 1/4 финала и команда, занявшая 8-е место после 14-ти туров.
    Команды играют по круговой системе,
     без учета ранее набранных очков и разыгрывают 5-8 место
    1/2 финала
    1-ая игра
    27-29.04.2019
    2 команды
    2 команды
     
    Участвуют команды, выигравшие игры 1/4 финала.
    Играют: победители пары 1 и 4 и победители пары 2 и 3.
    Игры 1/2 финала проводятся до двух побед. Команды играют по системе "дома-на выезде".
    Первая игра проводится на поле команды занявшей более низкое место после 14-ти туров.
    1/2 финала
    2-ая (3) игра
    03-06.05.2019
    2 команды
    2 команды
     
    Вторая и, если понадобится третья игра, проводится на поле команды,
    занявшей более высокое место после 14-ти туров.
    За 3 место
    1 и 2 игра
    19-22.05.2019

    2 команды

    Участвуют команды, проигравшие 1/2 финала.
    Игры за 3 место проводятся по системе финала.
    За 3 место
    3 и 4 игра
    24-27.05.2019

    2 команды

    За 3 место
    5  игра (при необходимости)
    28-30.05.2019

    2 команды

     
    ФИНАЛ
    1 и 2 игра
    19-22.05.2019
    2 команды
     
    В финале играют победители 1/2 финала. Финал проводится до трех побед.
    Команды играют с разъездами, по системе "дома-на выезде".
    Первая и вторая игра проводится на поле команды,  занявшей более высокое место.  
    ФИНАЛ
    3 и 4 игра
    24-27.05.2019

    2 команды

     
    Третья и четвёртая игра проводится на поле команды, занявшей более низкое место.
     ФИНАЛ
    5 игра
    (при необходимости)
    28-30.05.2019

    2 команды

     
    Пятая игра (при необходимости) проводится на поле команды, занявшей более высокое место.
    ВЫСШАЯ ЛИГА

    1 тур

    08-14.10.2018

    6 команд 

    г. Казань

     

    2 тур

    12-18.11.2018

    6 команд 

    по назначению

    3 тур

    03-09.12.2018

    6 команд

    по назначению

    Игры проводятся по туровой системе 
    4 тур

    11-17.02.2019

    6 команд

    по назначению

     

    5 тур

    11-17.03.2019

    6 команд

    по назначению 

    6 тур

    15-21.04.2019

    6 команд

    по назначению

    Кубок России
    Финал

    16-20.01.2019

    по назначению
    Участвуют команды, подавшие заявки.
    Заявки на участие в Кубке России принимаются до 01.10.2018.

    *Сроки указаны с днем приезда и отъезда

    *Даты проведения игр чемпионата России могут быть изменены в зависимости от  выступления российских команд в международных соревнованиях .


Назад к списку - >>
© "Федерации Водного Поло России”, 2007 Разработка и поддержка “Спорт Проект”, 2007