сделать стартовой страницей
О Федерации Пресс-центр Календарь Результаты Сборные Организации ГостеваяКонтактыСсылки
ВЫСШЕЙ ЧЕСТЬЮ ДЛЯ СПОРТСМЕНА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЗА СБОРНУЮ КОМАНДУ СТРАНЫ       КАФЕДРА ВОДНОГО ПОЛО В ЛЕСГАФТе       СОЦИАЛЬНО-СТРАХОВАЯ ЗАЩИТА      
13 ноября 2018 года Rus Eng
НОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД СЕЗОНА 2018-2019 ГГ.

24.07.2018

UPD 16/10/2018

Команды, участвующие в Суперлиге:

 

Этап Чемпионата
Сроки
проведения*
Количество
 команд
Место
проведения
Примечания

Супер Кубок

декабрь 2018 г.

2 команды

по назначению

 
СУПЕРЛИГА
14-17.09.2018
8 команд
г. Москва
г. Казань
г. Волгоград
г. Руза
 

2 тур

 20-23.09.2018

8 команд
г. Москва
г. Санкт-Петербург
г. Казань
 

3 тур

 28.09-01.10.2018

8 команд
г. Астрахань
г. Руза
г. Волгоград
г. Казань

 

 04-07.10.2018

8 команд
г. Астрахань
г. Москва
г. Волгоград
Игры проводятся с разъездами, по системе дома-на выезде.
В каждом туре команды играют по две игры.

12-15.10.2018

8 команд
г. Руза
г. Казань
г. Астрахань
г. Санкт-Петербург
 

26-29.10.2018

8 команд
г. Казань
г. Москва
г. Волгоград
 
02-05.11.2018
8 команд
г. Москва
г. Санкт-Петербург
г. Астрахань
г. Руза
16-19.11.2018
8 команд
 г. Москва
г. Санкт-Петербург
г. Волгоград
г. Астрахань
23-26.11.2018
8 команд
г. Волгоград
г. Астрахань
г. Руза
г. Казань
 
14-17.12.2018
8 команд
г. Санкт-Петербург
г. Руза
г. Москва
11 тур
08-11.02.2019
8 команд
г. Астрахань
г. Руза
г. Казань
г. Санкт-Петербург
12 тур
22-25.02.2019
8 команд
г. Волгоград
г. Москва
г. Санкт-Петербург 
13 тур
01-04.03.2019
8 команд
 г. Руза
г. Москва
г. Санкт-Петербург
г. Волгоград
 
14 тур
22-25.03.2019
8 команд
г. Москва
г. Волгоград
г. Казань
1/4 ФИНАЛА
1-ая игра
2-ая  игра
(при необходимости 3-я) 
12-14.04.2019
18-21.04.2019
6 команд
6 команд
Команда, занявшая 1 место в регулярной стадии ЧР напрямую попадает в 1/2 финала.
Команда, занявшая 8 место в "Суперлиге" в регулярной стадии ЧР, в плей-офф не участвует. 
 1/4 финала: 2-е место -7-е место (первая пара);
3-е место -6-е место (вторая пара);
4-е место -5-е место (третья пара).
Игры 1/4 финала проводятся до двух побед. Команды играют по системе "дома-на выезде".
Первая игра проводится на поле команды занявшей более низкое место после 14-ти туров.
Вторая и, если понадобится третья игра, проводится на поле команды,
занявшей более высокое место после 14-ти туров.
15 тур

15-19.05.2019

Игры за
5-8 место

4 команды

 Играют команды, проигравшие в 1/4 финала и команда, занявшая 8-е место после 14-ти туров.
Команды играют по круговой системе,
 без учета ранее набранных очков и разыгрывают 5-8 место
1/2 финала
1-ая игра
27-29.04.2019
2 команды
2 команды
 
Участвуют команды, выигравшие игры 1/4 финала.
Играют: победители пары 1 и 4 и победители пары 2 и 3.
Игры 1/2 финала проводятся до двух побед. Команды играют по системе "дома-на выезде".
Первая игра проводится на поле команды занявшей более низкое место после 14-ти туров.
1/2 финала
2-ая (3) игра
03-06.05.2019
2 команды
2 команды
 
Вторая и, если понадобится третья игра, проводится на поле команды,
занявшей более высокое место после 14-ти туров.
За 3 место
1 и 2 игра
19-22.05.2019

2 команды

Участвуют команды, проигравшие 1/2 финала.
Игры за 3 место проводятся по системе финала.
За 3 место
3 и 4 игра
24-27.05.2019

2 команды

За 3 место
5  игра (при необходимости)
28-30.05.2019

2 команды

 
ФИНАЛ
1 и 2 игра
19-22.05.2019
2 команды
 
В финале играют победители 1/2 финала. Финал проводится до трех побед.
Команды играют с разъездами, по системе "дома-на выезде".
Первая и вторая игра проводится на поле команды,  занявшей более высокое место.  
ФИНАЛ
3 и 4 игра
24-27.05.2019

2 команды

 
Третья и четвёртая игра проводится на поле команды, занявшей более низкое место.
 ФИНАЛ
5 игра
(при необходимости)
28-30.05.2019

2 команды

 
Пятая игра (при необходимости) проводится на поле команды, занявшей более высокое место.
ВЫСШАЯ ЛИГА
Команды, участвующие в Высшей Лиге:

1 тур

08-14.10.2018

6 команд 

г. Казань

 

2 тур

12-18.11.2018

6 команд 

г. Казань

3 тур

03-09.12.2018

6 команд

г. Волгоград

Игры проводятся по туровой системе 
4 тур

11-17.02.2019

6 команд

по назначению

 

5 тур

11-17.03.2019

6 команд

по назначению 

6 тур

15-21.04.2019

6 команд

по назначению

Кубок России
Финал
Кубка России

16-20.01.2019

г. Казань

в 1/4 финала встречаются:

игра №1: пара А: "Спартак-Волгоград" - "Динамо-ЦОП" Москомспорта г. Москва
игра №2: пара Б: "Синтез" г. Казань - "Балтика" г. Санкт-Петербург
игра №3: пара В: "Динамо" г. Москва - "Динамо-СШОР" Астраханская обл.
игра №4: пара Г: "Штурм-2002" МО - "Синтез-УОР" г. Казань

в 1/2 финала встречаются:

игра №5: победитель игры №1 с победителем игры №3
игра №6: победитель игры №2 с победителем игры №4

в играх за 5-8 места встречаются:

игра №7: проигравший в игре  №1 с проигравшим в игре №3
игра №8: проигравший в игре  №2 с проигравшим в игре №4

ФИНАЛ

за 7 место встречаются команды, проигравшие в играх №7 и №8
за 5 место встречаются команды, победившие в играх №7 и №8
за 3 место встречаются команды, проигравшие в играх №5 и №6
ФИНАЛ: встречаются команды, победившие в играх №5 и №6

*Сроки указаны с днем приезда и отъезда

*Даты проведения игр чемпионата России могут быть изменены в зависимости от  выступления российских команд в международных соревнованиях .

Назад к списку - >>
© "Федерации Водного Поло России”, 2007 Разработка и поддержка “Спорт Проект”, 2007