сделать стартовой страницей
О Федерации Пресс-центр Календарь Результаты Сборные Организации ГостеваяКонтактыСсылки
ВЫСШЕЙ ЧЕСТЬЮ ДЛЯ СПОРТСМЕНА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЗА СБОРНУЮ КОМАНДУ СТРАНЫ       КАФЕДРА ВОДНОГО ПОЛО В ЛЕСГАФТе       СОЦИАЛЬНО-СТРАХОВАЯ ЗАЩИТА      
22 сентября 2017 года Rus Eng
НОВОСТИ

ЖЕРЕБЬЕВКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД СЕЗОНА 2017-2018 ГГ.
19.09.2017

Группа А

Группа Б

"Кинеф-2" г. Кириши
"Буревестник-ННГУ" г. Нижний Новгород
"Спартак-Волгоград" г. Волгоград
"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
"Динамо"-"СКИФ" ЦСП "Крылатское" г. Москва
"Диана" г. Санкт-Петербург
"Айша-биби" Казахстан
"Штурм-2002" МО
"ЮГРА" г. Ханты-Мансийск
"Динамо-Уралочка г. Златоуст

СТАРТ НОВОГО СЕЗОНА
19.09.2017

20 сентября в г. Астрахани стартует предварительный тур Чемпионата России среди мужских команд сезона 2017-2018 гг., по итогам которого определяться 4 команды "Суперлиги" и 2 команды "Высшей Лиги". Представляем составы команд-участников предварительного тура:

ЮНОРСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ - ЛУЧШАЯ В МИРЕ!
09.09.2017

Сегодня в финальном матче Первенства мира женская юниорская сборная команда России по пенальти выиграла у хозяек турнира - сборной Греции и стала лучшей командой мира!

Федерация водного поло России поздравляет юниорскую сборную, тренеров и специалистов, работающих с командой с золотом Первенства мира!

Состав сборной России:

1. Головина Евгения, 1999 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
2. Лаптева Юлия, 2002 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
3. Попова Полина, 2000 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
4. Заплатина Елизавета, 1999 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
5. Герзанич Дарья, 1998 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
6. Берснева Мария, 1998 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
7. Сержантова Алена, 1998 г.р., "СКИФ ЦСП "Измайлово" г. Москва
8. Кемпф Полина, 1999 г.р.,  "СКИФ ЦСП "Измайлово" г. Москва
9. Борисова Мария, 1997 г.р.,  "СКИФ ЦСП "Измайлово" г. Москва
10. Вахитова Вероника, 1998 г.р.,  "СКИФ ЦСП "Измайлово" г. Москва
11. Степахина Светлана, 1999 г.р., "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск
12. Хамзаева Белла, 1998 г.р.,  "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
13. Толкунова Татьяна, 1999 г.р., "Штурм-2002" МО
Маркоч Сергей Иванович - старший тренер
Накоряков Михаил Николаевич - тренер

Сборная России прилетает в Москву 10 сентября, в 22.50. Аэропорт Шереметьево, терминал D, рейс SU 2125

ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ В ФИНАЛЕ!
08.09.2017

Сегодня в матче 1/2 финала подопечные Сергея Маркоча и Михаила Накорякова уверенно обыграли сборную Испании (9-6) и вышли в финал первенства мира среди юниорок до 21 года.

09 сентября смотрите матч Россия - Греция за золотые медали Первенства в 20.00 по московскому времени на http://volos2017.com/live-streaming/.

МУЖСКАЯ СБОРНАЯ - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР УНИВЕРСИАДЫ!
30.08.2017

В китайском Тайбее завершился мужской ватерпольный турнир. Сборная России уступила в финальном матче сборной Сербии и стала серебряным призером 29 Всемирной Летней Универсиады.

Федерация водного поло России поздравляет тренерский штаб, игроков и специалистов работающих с командой с медалями Универсиады!

Сборная команда России

Корнеев Кирилл, 1994, КМС, "Динамо" г. Астрахань
Стаценко Виталий, 1997, КМС "Спартак-Волгоград"
Шейкин Константин, 1999, "Спартак-Волгоград"
Деревянкин Никита, 1994, МС - "Динамо" г. Москва
Меркулов Даниил, 1997, КМС - "Ядран" (Герцег-Нови, Черногория)
Балакирев Андрей, 1996, КМС - "Спортул Студентес" (Бухарест, Румыния) 
Сучков Иван, 1995, КМС  - "Штурм-2002"
Харьков Константин,1997 г.р., "Штурм 2002", МО
Лазарев Николай, 1992, МС -  "Спартак-Волгоград"
Копцев Иван, 1994, КМС, "Динамо" г. Москва 
Нагаев Иван, 1993, МС "Синтез" г. Казань
Холод Дмитрий, 1992, МС -  "Пэй Д"эи" (Экс-ан-Прованс, Франция) - капитан
Шепелев Роман, 1993, МС - "Синтез" г. Казань

Тренерский штаб

Евстигнеев Сергей Александрович, главный тренер
Закиров Марат Сагитович, тренер
Финаев Евгений Александрович, тренер
Галкин Владимир Александрович - тренер по аналитической работе
Смирнов Юрий Сергеевич - массажист

МУЖСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ В ФИНАЛЕ УНИВЕРСИАДЫ!
29.08.2017

В матче 1/2 финала мужская сборная команда России, под руководством Сергея Евстигнеева, Марата Закирова и Евгения Финаева одержала победу над сборной Италией 11-9 и вышла в финал Всемирной Летней Универсиады!

30 августа в 08.25 по московскому времени состоится финальный матч за золото Универсиады Россия - Сербия! Прямая трансляция на телеканале "Матч!ТВ"

ТРАНСЛЯЦИЯ УНИВЕРСИАДЫ
29.08.2017

Сегодня в 13.00 по московскому времени смотрите прямую трансляцию матча за бронзовые медали  Универсиады.

МУЖСКОЙ ПОЛУФИНАЛ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ "МАТЧ ТВ"
27.08.2017

28 августа, понедельник

1/2 финала Всемирной Универсиады. Мужчины

13.00 (мск) Россия - Италия прямая трансляция на "Матч ТВ"

 

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ СЫГРАЕТЗА БРОНЗУ
27.08.2017

Сегодня в матче 1/2 финала женская сборная уступила команде Венгрии со счетом 7-11 и будет бороться за бронзовые медали Универсиады.

29 августа в 13.00 (мск) Россия - Япония матч за 3 место

СБОРНЫЕ РОССИИ ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ УНИВЕРСИАДЫ!
26.08.2017

В китайской Тайбее продолжается ватерпольный турнир Всемирной Летней Универсиады! Обе сборные команды России успешно преодолели 1/4 финала и вышли в финальную стадию Универсиады.

27 августа женская сборная сыграет 1/2 финала с командой Венгрии, а 28 августа состоится мужской полуфинал Россия - Италия.

Прямую трансляцию матча Россия - Венгрия покажет в прямом эфире телеканал "Матч!Арена" и sportbox.ru

 

© "Федерации Водного Поло России”, 2007 Разработка и поддержка “Спорт Проект”, 2007